Alle Produkte
Schlüsselwörter [ flavor additive ] Spiel 58 produits.
2-Acetylpyridin 99% Reinheit mit Röstgeruch für Lebensmittelaromen in Backwaren und Milchprodukten
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | 8-10 °C |
| Siedepunkt: | 188-189 °C (wörtl.) |
99% Reinheit 5-Methylfurfural Flüssigkeit CAS 620-02-0 mit Karamellgeruch
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | °C 171 |
| Siedepunkt: | 187-189 °C (verlichtet) |
CAS 3188-00-9 2-Methyltetrahydrofuran-3-Thiolflüssige Sulfide pharmazeutischer Qualität
| Artikel: | 2-Methyltrahydrofuran-3-on |
|---|---|
| CAS-NR.: | 3188-00-9 |
| Reinheit: | 99 % |
Synthetische 2-Mercapto-3-Butanol-Verbindung CAS 37887-04-0 C4H10OS zur Vermittlung von salzigen, fleischigen, gerösteten, Zwiebeln oder Knoblauchnoten an Lebensmittel
| Siedepunkt: | 53 °C/10 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Dichte: | 1,013 g/ml bei 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Direkte Herstellung von Thioessigsäure-S-(2-Methyl-3-furanyl)ester CAS 55764-25-5 FEMA-zugelassener Lebensmittelzusatzstoff
| Siedepunkt: | 225–235 °C |
|---|---|
| Dichte: | 1,138 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Organoschwefelverbindung 2-Methyl-3-Furanthiol CAS 28588-74-1 Duftstoff
| Siedepunkt: | 57 bis 60 °C/44 mmHg |
|---|---|
| Dichte: | 1.145 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
Flüssige 3-Mercapto-2-Methyltetrahydrofuran Organische Verbindung CAS 57124-87-5 mit Geröstetem Rindfleisch, Hühnchen, fleischig, schwefelig, knoblauchartig (Zwiebel/Knoblauch)
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Siedepunkt: | 160-180 °C |
| Dichte: | 10,04 g/ml bei 25 °C (licht) |
Transparente Flüssigkeit 4-Mercapto-4-Methylpentan-2-One CAS 19872-52-7 für die Duftindustrie
| Siedepunkt: | 174℃ |
|---|---|
| Dichte: | 0,961 |
| FEMA: | 3997 |


