Todos os Produtos
palavras-chave [ flavor additive ] Combine 58 produtos.
2-Acetilpiridina 99% de pureza com odor de torrefação para aromatizar alimentos em produtos de panificação e laticínios
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | 8-10 °C |
| Ponto de ebulição: | 188-189 °C (aceso.) |
99% de pureza 5-Metil Furfural Líquido CAS 620-02-0 Com Odor Caramelado
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | °C 171 |
| Ponto de ebulição: | 187-189 °C (iluminado) |
CAS 3188-00-9 Sulfuros líquidos 2-metiltetrahidrofurano-3-tiol para uso farmacêutico
| Item: | 2-Metiltrahidrofuran-3-ona |
|---|---|
| Nº CAS.: | 3188-00-9 |
| Pureza: | 99% |
Composto Sintético 2-Mercapto-3-Butanol CAS 37887-04-0 C4H10OS para Conferir Notas Salgadas, Carnudas, Assadas, de Cebola ou Alho aos Alimentos
| Ponto de ebulição: | 53 °C/10 mmHg (aceso.) |
|---|---|
| Densidade: | 1,013 g/mL a 25 °C (lit.) |
| FEMA: | 3502 | 2-MERCAPTO-3-BUTANOL |
Fabricação direta de Ácido Tioacético S- ((2-Metil-3-Furanil) Ester CAS 55764-25-5 aprovado pela FEMA
| Ponto de ebulição: | 225-235°C |
|---|---|
| Densidade: | 1,138 g/mL a 25°C |
| FEMA: | 3973 |
Compostos orgânicos de enxofre 2-metil-3-furantiol CAS 28588-74-1 Ingrediente aromático
| Ponto de ebulição: | 57-60 °C/44 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 10,145 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
Composto orgânico líquido 3-mercapto-2-metiltetrahidrofurano CAS 57124-87-5 com carne de vaca, de frango, de carne, sulfurosa, aliácea (cebola/alho) assada
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 160-180 °C |
| Densidade: | 10,04 g/mL a 25 °C (iluminado) |
Liquido transparente 4-Mercapto-4-Metilpentan-2-One CAS 19872-52-7 Para a indústria de fragrâncias
| Ponto de ebulição: | 174°C |
|---|---|
| Densidade: | 0,961 |
| FEMA: | 3997 |


