キーワード [ flavor additive ] 一致 58 製品.
合成2-メルカプト-3-ブタノール化合物 CAS 37887-04-0 C4H10OS、食品に風味豊か、肉のような、ローストした、玉ねぎ、またはニンニクの風味を付与するため
| 沸点: | 53℃/10mmHg(点灯) |
|---|---|
| 密度: | 25 °C で 1.013 g/mL (点灯) |
| FEMA: | 3502 | 2-メルカプト-3-ブタノール |
チオ酢酸 S-(2-メチル-3-フラニル) エステル CAS 55764-25-5 FEMA認証食品添加物の直接製造
| 沸点: | 225~235℃ |
|---|---|
| 密度: | 1.138 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3973 |
有機硫黄化合物 2-メチル-3-フランチオール CAS 28588-74-1 香料成分
| 沸点: | 57〜60 °C/44 mmHg (ライト) |
|---|---|
| 密度: | 125 °Cで145 g/mL |
| FEMA: | 3188 |
ローストビーフ、チキン、肉のような、硫黄のような、アリ科(玉ねぎ/ニンニク)の香りを伴う液体 3-メルカプト-2-メチルテトラヒドロフラン 有機化合物 CAS 57124-87-5
| 純度: | 99% |
|---|---|
| 沸点: | 160-180 °C |
| 密度: | 125 °C (点灯) で0.4 g/mL |


