キーワード [ food flavor enhancer ] 一致 71 製品.
ビタミンB1の基本材料として,5-(2-ヒドロキシエチル) -4-メチルチアゾール CAS 137-00-8
| 融点: | < 25 °C |
|---|---|
| 沸点: | 135℃7mmHg(点灯) |
| 密度: | 1.196 g/mL、25 °C(点灯) |
液体 4-メチル-5-チアゾールエタノールアセテート CAS 656-53-1 FEMA認証 チオール化合物 コーヒー、ロースト肉、ポップコーンの香りを高める
| 融点: | 112 °C |
|---|---|
| 沸点: | 117-118 °C6 mm Hg(点灯) |
| 密度: | 1.147 g/mL、25 °C(点灯) |
フレッシュで力強い肉のような香りの高純度3-(アセチルチオ)-2-メチルフラン CAS:55764-25-5
| 沸点: | 225~235℃ |
|---|---|
| 密度: | 1.138 g/mL(25 °C) |
| FEMA: | 3973 |
有機硫黄化合物 2-メチル-3-フランチオール CAS 28588-74-1 香料成分
| 沸点: | 57〜60 °C/44 mmHg (ライト) |
|---|---|
| 密度: | 125 °Cで145 g/mL |
| FEMA: | 3188 |
CAS 137-00-8 薬剤産業用液体4メチルチアゾール5チアゾレタノール
| 名前: | 5 (2 Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
2-(4-メチル-1,3-チアゾール-5-イル)エチルアセテート液体化学物質 CAS 656-53-1 ローストコーヒーの風味に寄与
| 融点: | 112 °C |
|---|---|
| 沸点: | 117-118 °C6 mm Hg(点灯) |
| 密度: | 1.147 g/mL、25 °C(点灯) |
CAS 137-00-8 肉臭 4-メチルチアゾール-5-チアゾレタノール調味料
| 名前: | 5 (2 Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |


