Tutti i prodotti
parole chiave [ food flavor enhancer ] incontro 71 prodotti.
5-(2-Idrossietil)-4-metiltiazolo CAS 137-00-8 per materiale di base della Vitamina B1
| Punto di fusione: | < 25 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 135 °C7 mmHg(illuminato) |
| Densità: | 1.196 g/mL a 25 °C(acceso) |
Acetato di 4-metil-5-tiazoletanolo liquido CAS 656-53-1 Composto tiolico approvato FEMA che esalta l'aroma di caffè, carne arrosto e popcorn
| Punto di fusione: | 112 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 117-118 °C6 mm Hg(illuminato) |
| Densità: | 1,147 g/mL a 25 °C(acceso) |
Alto grado di purezza 3- ((Acetylthio)-2-methylfuran CAS:55764-25-5 con aroma fresco e potente
| Punto di ebollizione: | 225-235°C |
|---|---|
| Densità: | 1,138 g/mL a 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Composto organosulfureo 2-Metil-3-Furantiolo CAS 28588-74-1 Ingrediente Profumato
| Punto di ebollizione: | 57-60 °C/44 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densità: | 1.145 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
CAS 137-00-8 Liquid 4-Methylthiazole-5-Thiazoleethanol Per l'industria farmaceutica
| Nome: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
99% Purezza 3-Metiltiopropanolo Metionolo CAS 505-10-2 Odore di Carne
| Purezza: | 99% |
|---|---|
| Punto di fusione: | -100°C (stima) |
| Punto di ebollizione: | 89-90 °C13 mmHg(illuminato) |
Odore di pane 2-metil-3-cetotetraidrofurano CAS 3188-00-9 Per intermedi chimici
| Purezza: | 98% |
|---|---|
| Usi: | 2-metiltetraidro-3-furanone |
| Codice Hs: | 29329990 |
2-(4-Metil-1,3-Tiazol-5-il)Etil Acetato Liquido Composto Chimico CAS 656-53-1 Contribuisce ai profili del caffè tostato
| Punto di fusione: | 112 °C |
|---|---|
| Punto di ebollizione: | 117-118 °C6 mm Hg(illuminato) |
| Densità: | 1,147 g/mL a 25 °C(acceso) |
CAS 137-00-8 Odore di carne 4-Metiltiazolo-5-tiazoloetanolo condimento Prodotti a base di carne additivo
| Nome: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
CAS 9003-04-7 Poliacrilato di sodio Aq Inibitore di corrosione e incrostazioni e stabilizzante dell'acqua trattamento delle acque
| CAS: | 9003-04-7 |
|---|---|
| MW: | 72.06 |
| EINECS: | 999-999-2 |


