Todos os Produtos
palavras-chave [ food flavor enhancer ] Combine 71 produtos.
5-(2-Hidroxietil)-4-metiltiazol CAS 137-00-8 para material básico de Vitamina B1
| Ponto de fusão: | < 25 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 135 °C7 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,196 g/mL a 25 °C(lit.) |
Acetato de 4-Metil-5-Thiazoleethanol líquido CAS 656-53-1 aprovado pela FEMA Composto de tiol que melhora o aroma do café, carne assada, pipoca
| Ponto de fusão: | 112 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,147 g/mL a 25 °C(lit.) |
Alto grau de pureza 3- ((Acetiltio)-2-metilfuran CAS:55764-25-5 com aroma fresco e potente de carne
| Ponto de ebulição: | 225-235°C |
|---|---|
| Densidade: | 1,138 g/mL a 25°C |
| FEMA: | 3973 |
Compostos orgânicos de enxofre 2-metil-3-furantiol CAS 28588-74-1 Ingrediente aromático
| Ponto de ebulição: | 57-60 °C/44 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densidade: | 10,145 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
CAS 137-00-8 4-metiltiazol-5-tiazoleitanol líquido para a indústria farmacêutica
| Nome: | 5- (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
99% Pureza 3-Metiltiopropanol Methionol CAS 505-10-2 Cheiro a carne
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Ponto de fusão: | -100°C (estimativa) |
| Ponto de ebulição: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
Odor de pão 2-Metil-3-Cetotetrahidrofurano CAS 3188-00-9 Para Intermediário Químico
| Pureza: | 98% |
|---|---|
| Usos: | 2-Metiltetrahidro-3-furanona |
| Código Hs: | 29329990 |
2-(4-Metil-1,3-Tiazol-5-Yl) Acetato de etilo Composto químico líquido CAS 656-53-1 Contribui para os perfis de café torrado
| Ponto de fusão: | 112 °C |
|---|---|
| Ponto de ebulição: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidade: | 1,147 g/mL a 25 °C(lit.) |
CAS 137-00-8 Cheiro a carne 4-Metiltiazol-5-Tiazoleetanol condimento Produtos à base de carne viciante
| Nome: | 5- (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
CAS 9003-04-7 Poliacrilatos de sódioAq Inibidor da escala de corrosão e estabilizador de água Tratamento de água
| CAS: | 9003-04-7 |
|---|---|
| PM: | 72.06 |
| EINECS: | 999-999-2 |


