Alle Produkte
Schlüsselwörter [ food flavor enhancer ] Spiel 71 produits.
5-(2-Hydroxyethyl)-4-methylthiazol CAS 137-00-8 für Vitamin B1 Grundstoff
| Schmelzpunkt: | < 25 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 135 °C7 mm Hg(lit.) |
| Dichte: | 1,196 g/ml bei 25 °C (lit.) |
Flüssigkeit 4-Methyl-5-Thiazolethanolacetat CAS 656-53-1 FEMA-zugelassenes Thiol-Compound zur Verbesserung von Kaffee-, Röstfleisch- und Popcornaroma
| Schmelzpunkt: | 112 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Dichte: | 1,147 g/ml bei 25 °C (lit.) |
Hohe Reinheit 3-(Acetylthio)-2-methylfuran CAS:55764-25-5 mit frischem, kräftigem fleischigem Aroma
| Siedepunkt: | 225–235 °C |
|---|---|
| Dichte: | 1,138 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Organoschwefelverbindung 2-Methyl-3-Furanthiol CAS 28588-74-1 Duftstoff
| Siedepunkt: | 57 bis 60 °C/44 mmHg |
|---|---|
| Dichte: | 1.145 g/ml bei 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
CAS 137-00-8 Flüssigkeit 4-Methylthiazol-5-thiazolethanol für die pharmazeutische Industrie
| Name: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
99% Reinheit 3-Methylthiopropanol Methionol CAS 505-10-2 Fleischgeruch
| Reinheit: | 99 % |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | -100°C (Schätzung) |
| Siedepunkt: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
Brotgeruch 2-Methyl-3-Ketotetrahydrofuran CAS 3188-00-9 für chemische Zwischenprodukte
| Reinheit: | 98 % |
|---|---|
| Verwendungsmöglichkeiten: | 2-Methyltetrahydro-3-furanon |
| Hs-Code: | 29329990 |
2-(4-Methyl-1,3-Thiazol-5-yl)ethylacetat Flüssige chemische Verbindung CAS 656-53-1 Trägt zu gerösteten Kaffeeprofilen bei
| Schmelzpunkt: | 112 °C |
|---|---|
| Siedepunkt: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Dichte: | 1,147 g/ml bei 25 °C (lit.) |
CAS 137-00-8 Fleischgeruch 4-Methylthiazol-5-Thiazoleethanol Gewürz Fleischerzeugnisse süchtig machend
| Name: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
CAS 9003-04-7 Polyacrylat-Natrium Aq Korrosionsinhibitor und Wasserstabilisator Wasseraufbereitung
| CAS: | 9003-04-7 |
|---|---|
| MW: | 72.06 |
| EINECS: | 999-999-2 |


