Todos los productos
Palabras clave [ food flavor enhancer ] partido 71 productos.
5-(2-hidroxietil) -4-metiltiazol CAS 137-00-8 para el material básico de la vitamina B1
| Punto de fusión: | < 25 °C |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 135 °C7 mm Hg(iluminado) |
| Densidad: | 1,196 g/mL a 25 °C(lit.) |
Acetato líquido de 4-metilo-5-tiazoleitanol CAS 656-53-1 aprobado por la FEMA Compuesto de tiol que mejora el café, la carne asada, el aroma a palomitas de maíz
| Punto de fusión: | 112 °C |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidad: | 1,147 g/mL a 25 °C(iluminado) |
Alta pureza 3-(Acetiltio)-2-metilfurano CAS:55764-25-5 con aroma fresco, potente y carnoso
| Punto de ebullición: | 225-235°C |
|---|---|
| Densidad: | 1,138 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Compuesto organosulfurado 2-Metil-3-Furanthiol CAS 28588-74-1 Ingrediente de fragancia
| Punto de ebullición: | La cantidad de agua que debe ser consumida debe ser de: |
|---|---|
| Densidad: | 1.145 g/ml a 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
CAS 137-00-8 4-Metiltiazol-5-tiazoleetanol líquido para la industria farmacéutica
| Nombre: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
99% de pureza 3-Metiltiopropanol Methionol CAS 505-10-2 Olor a carne
| Pureza: | 99% |
|---|---|
| Punto de fusión: | -100°C (estimación) |
| Punto de ebullición: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
Olor a pan 2-Metil-3-Cetotetrahidrofurano CAS 3188-00-9 Para Intermedio Químico
| Pureza: | 98% |
|---|---|
| Usos: | 2-Metiltetrahidro-3-furanona |
| Código Hs: | 29329990 |
2-(4-Metil-1,3-Tiazol-5-il)etil Acetato Compuesto Químico Líquido CAS 656-53-1 Contribuye a perfiles de café tostado
| Punto de fusión: | 112 °C |
|---|---|
| Punto de ebullición: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densidad: | 1,147 g/mL a 25 °C(iluminado) |
CAS 137-00-8 Olor a carne 4-Metiltiazol-5-Tiazol-etanol condimento Productos cárnicos adictivo
| Nombre: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
CAS 9003-04-7 Poliacrilatos de sodioAq Inhibidor de la escala de corrosión y estabilizador de agua
| CAS: | 9003-04-7 |
|---|---|
| megavatio: | 72.06 |
| EINECS: | Se trata de un |


