Tous les produits
mots clés [ food flavor enhancer ] rencontre 71 produits.
5-(2-Hydroxyéthyl)-4-méthylthiazole CAS 137-00-8 pour la matière première de la vitamine B1
| Point de fusion: | < 25 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 135 °C7 mm Hg(lit.) |
| Densité: | 1,196 g/mL à 25 °C(lit.) |
Acétate liquide de 4-méthyl-5-thiazoléthanol CAS 656-53-1 approuvé par la FEMA Composé de thiol améliorant le café, la viande grillée, l'arôme de maïs soufflé
| Point de fusion: | 112 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densité: | 1,147 g/mL à 25 °C(lit.) |
Haute pureté 3-(Acétylthio)-2-méthylfurane CAS:55764-25-5 avec un arôme frais, puissant et de viande
| Point d'ébullition: | 225-235 °C |
|---|---|
| Densité: | 1,138 g/mL à 25 °C |
| FEMA: | 3973 |
Composé organosulfuré 2-Méthyl-3-Furanthiol CAS 28588-74-1 Ingrédient de parfum
| Point d'ébullition: | La température est de 57 à 60 °C/44 mmHg (lit.) |
|---|---|
| Densité: | 10,145 g/ml à 25 °C |
| FEMA: | 3188 |
CAS 137-00-8 Liquide 4-méthylthiazole-5-thiazoléthanol Pour l'industrie pharmaceutique
| Nom: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
99% de pureté 3-méthylthiopropanol méthionol CAS 505-10-2 Odor de viande
| Pureté: | 99% |
|---|---|
| Point de fusion: | -100°C (estimation) |
| Point d'ébullition: | 89-90 °C13 mm Hg(lit.) |
Odeur de pain 2-Méthyl-3-Cétotétrahydrofurane CAS 3188-00-9 Pour intermédiaire chimique
| Pureté: | 98% |
|---|---|
| Utilisations: | 2-méthyltétrahydro-3-furanone |
| Code HS: | 29329990 |
Acétate de 2-(4-méthyl-1,3-thiazol-5-yl)éthyle Composé chimique liquide CAS 656-53-1 Contribue aux profils de café torréfié
| Point de fusion: | 112 °C |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 117-118 °C6 mm Hg(lit.) |
| Densité: | 1,147 g/mL à 25 °C(lit.) |
CAS 137-00-8 Odor de viande 4-méthylthiazole-5-thiazoleéthanol assaisonnement Produits à base de viande addictif
| Nom: | 5 (2-Hydroxyethyl) - 4-methylthiazole |
|---|---|
| CAS: | 137-00-8 |
| FEMA: | 3204 |
CAS 9003-04-7 Polyacrylate de sodium Aq Inhibiteur de corrosion et stabilisateur d'eau traitement de l'eau
| CAS: | 9003-04-7 |
|---|---|
| MW: | 72.06 |
| EINECS: | 999-999-2 |


