すべての製品
2-メチル-4-イソチアゾリン-3-オン(メチルイソチアゾリノン) - 防食用の広域スペクトル抗菌剤、水溶性が高い
商品の詳細
| ハイライト | 広域抗菌性メチルイソチアゾリノン,腐食防止イソチアゾリノン,水によく溶ける 2-メチル-4-イソチアゾリン-3-オン |
||
|---|---|---|---|
製品の説明
2 メチル4 - イソチアゾリン3 - 1 CAS: 2682-20-4
製品概要
高効率の広範囲抗菌剤で 細菌,真菌,藻類の成長を 抑制する
化学仕様
| 化学名 | 2-メチル-4-イソチアゾリン-3-オン |
| 化学的同義語 | 1-(4-クロロフェニル) -3-(3,4-ディクロロフェニル) ユーレア; 2-メチル-4-イソシアゾリン-3-ONE; 2-メチル-4-イソシアゾリン-3-ONE; 2-メチル-3-(2H) -イソシアゾロン; N-メチル-3-オキシダイヒドロイソシアゾール2-メチル−3 (((2h) -イソシアゾロンイソチアゾロン,2-メチル-メチルイソチアゾリノン |
| CAS番号 | 2682-20-4 |
| EINECS番号 | 220~239~6 |
| 形式 | 固体 |
| 色 | 黄色 |
申請
- 紙製塗料の滅菌と腐食防止
- 油田水注入システム
- 日常用化学工業製品
- 幅広い抗菌薬の用途
物理 及び 化学 特性
| 外見 | 白から薄白の結晶固体 |
| 溶融点 | 50-55 °C (純度によって異なります) |
| 沸点 | 沸く前に分解する |
| 密度 | 1.25〜1.33 g/cm3 (溶液として) |
| 水中の溶解性 | 高溶性 (~20°Cで100~200g/L) |
| 溶解性 | 極性有機溶媒 (アルコール,グリコール) に溶ける |
| ログ P | -0.49 から 0.43 (低脂質性) |
| pH 安定性 | pH 3〜9で安定し,高 pH (>9) で分解する |
| 保存 | 2-8 °C,光や湿度から保護 |
推薦されたプロダクト
