모든 제품
N-헥실포스폰산 (HPA) CAS 4721-24-8 수처리용 스케일 억제제, 부식 억제제 및 계면활성제
제품 상세 정보
| 카스 | 4721-24-8 | MF | C6H15O3p |
|---|---|---|---|
| 제품 카테고리 | 유기포스폰산 | 녹는점 | 108-110°C |
| 비등점 | 299.7±23.0 °C(예상) | 보관온도 | 보관온도 2~8°C |
| 형태 | 가루 | 색상 | 흰색에서 황백색까지 |
| 강조하다 | 스케일 억제제 N-헥실포스폰산,부식억제제 HPA,계면활성제 헥실포스폰산 |
||
제품 설명
N-HEXYLPHOSPHONIC ACID CAS 4721-24-8
고성능 스켈 억제제, 부식 억제제, 그리고 첨단 재료 응용 용품의 서프랙티언트.
제품 식별
| 제품 이름 | N-HEXYLPHOSPHONIC ACID |
| 동의어 | N-HEXYLPHOSPHONIC ACID; LABOTEST-BB LT00408920; n-Hexylphosphonic acid, min.97%; 1-Hexylphosphonic acid; Hexanephosphonic acid; NSC 222656 |
화학적 특성
| IUPAC 이름 | 헥실포스폰산 |
| CAS 번호 | 4721-24-8 |
| 분자 공식 | C6H15O3P |
| 분자 무게 | 166.16g/mol |
| 미소 | CCCCCCP(=O) |
신체적 특성
| 외모 | 흰색에서 거의 흰색의 분말/ 결정성 고체 |
| 녹는점 | 97-110°C |
| 끓는점 | 299760mmHg에서 7°C |
| 밀도 | 1.132g/cm3 |
| 플래시 포인트 | 135°C |
| 수분 용해성 | 물에 녹지 않는 물질 |
품질 및 보관
| 전형적 순결성 | 95% ~ ≥97% |
| 보관 조건 | 시원하고 건조하고 통풍이 잘 되는 곳에 보관하십시오. |
| 안정성 | 정상 저장 조건에서 안정적 |
주요 용도
나노 입자 제조
- 양자 점:크기를 조절하고 집적 방지하기 위한 톱링 에이전트
- 금속 나노 입자:금, 은 및 다른 금속의 표면 안정화
- 나노 세라믹:세라믹 나노 입자 제조
표면 코팅 및 기능화
- 금속 산화물 표면에 응축된 수소 혐오성 단층을 형성합니다.
- 포스폰산 그룹을 통해 TiO2, Al2O3, Fe2O3 표면에 고정
- 헥실 체인을 통해 수분 혐오적인 외부 층을 제공합니다.
- 탄소 나노 튜브 (MWCNT) 에 대한 분산 물질
- 다이렉트릭 페이스트를 위한 바륨 티타나트의 표면 변형
표면활성제 및 캡링 에이전트 기능
- 합성 과정에서 입자 크기와 형태를 제어합니다.
- 수 suspension에서 나노 입자 집적 방지
- 튀니지 표면 수소 공포성/수소 친화성
표면 결합 메커니즘
포스폰산 그룹은 다음을 통해 금속 산화물 표면에 강하게 결합합니다.
- 표면 하이드록실 그룹 (M-OH) 과의 응고 반응
- P-O-M 결합의 형성 (M = Ti, Al, Fe, Zr 금속 원자)
- 멀티덴타트 결합 (mono-, bi- 또는 tridentate ligand)
이 강한 결합과 수분 혐오성 헥실 연쇄는 제어 된 표면 특성을 가진 자체 조립 단층을 생성 할 수 있습니다.
추천된 제품
