Semua produk
Asam N-Heksilfosfonat (HPA) CAS 4721-24-8 Penghambat Kerak Penghambat Korosi dan Surfaktan untuk Pengolahan Air
Detail produk
| KAS | 4721-24-8 | MF | C6H15O3P |
|---|---|---|---|
| Kategori Produk | asam fosfonat organik | Titik lebur | 108-110°C |
| Titik didih | 299,7±23,0 °C (Diprediksi) | Suhu penyimpanan | Suhu penyimpanan 2-8°C |
| membentuk | Bubuk | Warna | Putih sampai putih pucat |
| Menyoroti | Penghambat Skala Asam N-Heksilfosfonat,HPA Penghambat Korosi,Asam Heksilfosfonat Surfaktan |
||
Deskripsi Produk
N-HEXYLPHOSPHONIC ACID CAS 4721-24-8
Penghambat skala berkinerja tinggi, penghambat korosi, dan surfaktan untuk aplikasi bahan canggih.
Identifikasi Produk
| Nama produk | N-HEXYLPHOSPHONIC ACID |
| Sinonim | N-HEXYLPHOSPHONIC ACID; LABOTEST-BB LT00408920; N-Hexylphosphonic acid, min.97%; 1-Hexylphosphonic acid; Hexanephosphonic acid; NSC 222656 |
Sifat Kimia
| Nama IUPAC | Asam hexylphosphonic |
| Nomor CAS | 4721-24-8 |
| Rumus Molekuler | C6H15O3P |
| Berat Molekul | 166.16 g/mol |
| Senyum | CCCCCCP(=O) ((O) O) |
Karakteristik Fisik
| Penampilan | Bubuk putih hingga coklat putih/padat kristal |
| Titik Peleburan | 97-110°C |
| Titik didih | 299.7°C pada 760 mmHg |
| Kepadatan | 1.132 g/cm3 |
| Flash Point | 135°C |
| Kelarutan dalam air | Tidak larut dalam air |
Kualitas & Penyimpanan
| Kemurnian yang Tipikal | 95% sampai ≥97% |
| Kondisi Penyimpanan | Simpan di tempat yang dingin, kering, dan berventilasi baik; simpan dalam wadah yang tertutup rapat |
| Stabilitas | Stabil dalam kondisi penyimpanan normal |
Primary Applications
Manufaktur Nanopartikel
- Titik Kuantum:Agen capping untuk pengendalian ukuran dan pencegahan agregasi
- Nanopartikel logam:Stabilisasi permukaan untuk emas, perak, dan logam lainnya
- Nano-keramik:Pembuatan nanopartikel keramik
Lapisan Permukaan & Fungsionalitas
- Bentuk monolayer hidrofobik terkondensasi pada permukaan oksida logam
- Anchor ke permukaan TiO2, Al2O3, Fe2O3 melalui gugus asam fosfonik
- Menyediakan lapisan luar hidrofobik melalui rantai heksil
- Agen dispersi untuk tabung karbon nanotube (MWCNT)
- Modifikasi permukaan barium titanate untuk pasta dielektrik
Fungsi Surfactant & Capping Agent
- Mengontrol ukuran partikel dan morfologi selama sintesis
- Mencegah aglomerasi nanopartikel dalam suspensi
- Hidrofobisitas/hidrofilisitas permukaan tuna
Mekanisme pengikat permukaan
Kelompok asam fosfonik mengikat kuat ke permukaan oksida logam melalui:
- Reaksi kondensasi dengan gugus hidroksil permukaan (M-OH)
- Pembentukan ikatan P-O-M (M = atom logam Ti, Al, Fe, Zr)
- Mengikat multidentate sebagai ligand mono, bi, atau tridentate
Ikatan yang kuat ini dikombinasikan dengan rantai heksil hidrofobik memungkinkan pembuatan monolayer yang dipasang sendiri dengan sifat permukaan yang terkendali.
Rekomendasi Produk
